Переоформляя ордер на вдовца, нужно ли согласие всех прописанных на данной жилплощади? Квартира не приватизированная!
Марина, понятие - Ордер на квартиру с 2004 года, года вступления в силу Жилищного Кодекса РФ, не существует. Взамен ему установлено - Договор социального найма. Если у Вас не было договора (в бумажной форме), то он абстрактно есть. Вдовцу нужно обратиться в службу регистрации и учета граждан с заявлением об оформлении договора соц. найма, приложить свидетельство о смерти бывшего нанимателя. Согласия иных граждан-такого понятия не существует. После изготовления договора пригласят на подписание. Вот тогда нужно явиться всем, и в договоре будет указан наниматель, как основной и все остальные, как совместно проживающие - но в смысле Закона такие же наниматели. ЖК РФ не разделяет права нанимателя и проживающих - они имеют равные права и несут одинаковые обязанности.
Удачи!