Где взять справку о несостоявшемся браке гражданину Молдовы, желающему пожениться в РФ, и возможность запроса без выезда из РФ

Гражданин Молдовы хочет жениться в РФ.В загсе просят справку что он не женат. Подскажите где её можно взять и обязательно ли ему самому ехать в Молдавию? Или можно как то сделать запрос не выезжая из рф?

Лучший ответ

Можно обратиться в Псковский ЗАГС и попросить сделать их запрос, в случае отказа, можно выдать доверенность лицу проживающего в Молдове на запрос такой справки. Или обратитесь в консульство Молдовы.