Необходимость предоставления исполнительного листа на алименты после смены работы - как поступить, если судебного приказа нет?
В 2008 году бывший муж начал выплачивать алименты по судебному приказу. Все эти годы исправно выплачивал, но летом сменил место работы. Из новой бухгалтерии требуют какие-то подтверждающие документы, называют исполнительный лист, но не было его, был судебный приказ, и его на руках у меня нет.
Добрый день. Пусть муж с предыдущего места работы возьмет заверенную копию суд приказа. Или Вы сходите в суд, где вынесли суд приказ, пусть выдадут заверенную копию.
Приветствую.
Есть судебный приказ, выносится судом по делам о взыскании алиментов. Вы его сдали на место работы отца ребенка, либо приставам. В любом случае его в принципе не должно быть у вас.
Судебный приказ одновременно является и исполнительным документом. Если раньше выплачивал старый работодатель судебный приказ может быть у него, узнайте у них на основании чего они выплачивали. Если возбуждалось исполнительное производство нужно попросить пристава направить на новое известное место работы. Можно запросить дубликат в суде.