Оплата за водоотведение в частном доме при наличии собственной выгребной ямы - необходимость или излишество?
Нужно ли платить за водоотведение в частном доме, если выгребная яма находится на участке который в собственности и обслуживание проводят хозяева дома.
Лучший ответ
Все зависит от того, с кем у Вас заключен договор на вывоз жидких бытовых отходов. Это совсем другой договор, в котором обозначена периодичность вывоза и цена услуги.
Нет. У Вас же не заключен договор на оказание услуг по водоотведению.
Договор не заключён, но работники ЖКХ заставляют его заключить.
Если водоотведение не централизованное, то обязать не смогут.