Как закрыть дело о даче ложных показаний после написания заявления о потере телефона и получения угроз?
Субъективная сторона данного преступления характеризуется прямым умыслом. При этом ложный донос совершается с целью привлечения невиновного лица к уголовной ответственности.
Как видно из Вашего вопроса Вы не указывали конкретное лицо для привлечения к уголовной ответственности.
Лицо осознает общественную опасность своего деяния, понимает ложность сведений, содержащихся в доносе, и, несмотря на это, желает ввести в заблуждение государственные органы. В чем заключается, что Вы вводили в заблуждение, определить невозможно.
Кроме того, если же лицо добросовестно заблуждалось, то действия такого лица нельзя рассматривать как ложный донос.
Обращайтесь с заявление о находке телефона.