Не найден украденный телефон - будет ли он искаться после закрытия дела полицией и передачи в суд?
Скажите пожалуйста, у моего мужа украли телефон, он написал заявление в полицию, вора нашли, а телефон не нашли и следователь говорит, что надо закрывать дело, а телефон не найден, будут ли они искать телефон, если закроют дело и передадут в суд? Прошло уже два месяца.
Здравствуйте, Касакаева!
Розыск телефона продолжится, но уже в рамках оперативно-розыскных мероприятий.
Технические возможности уже давно позволяют отслеживать телефон и обнаруживать его. Правда, на это может уйти несколько месяцев.
Рекомендую Вашему мужу при ознакомлении с делом обсудить со следователем этот вопрос, заявить письменное ходатайство о поручении органам дознания провести оперативно-розыскные мероприятия по розыску телефона.
С уважением,
В.В.Беспалов
Подскажите пожалуйста как написать ходатайство? Может быть есть какой то пример?
Пишите в свободной форме о том,что поручаете сотрудникам полиции провести ОРМ по поиску телефона.