Судимость погашена могу ли я поступить на службу по контракту, ст.111-4,166-2
Можете попробовать но не факт что получится...
Согласно абз. 4 п. 5 ст. 34 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "О воинской обязанности и военной службе", - контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)