Уволить такого препода тоже никак нельзя-у неё маленькие дети, она не давно вышла из декрета.
Наталья, можно сразу попробовать привлечь к ответственности по ст. 130 УК РФ
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.
параллельно написать заявление в прокуратуру, потом отказ пригодится для судебных тяжб.
Не ваша пролема= уволят преподавателя или нет.Напишите подробную письменную жалобу ректору по всем затронутые в вопросе обстоятельствам.и потребуйте принять меры. Не будете жаловаться - все будет продолжаться.
Вам дан совет.
Вы хотите решить проблему через сайт? Вот так просто не отходя от компа, чтобы вам все сделали и все написали?
При этом и" по человечески "и реузьтат получить:
ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ,
Или и вы действуете САМИ или все остается по -прежнему.