УК грозит отключить электроэнергию из-за задолженности в 27 тысяч за коммунальные услуги

Долг за коммунальные услуги 27 тысяч, каждый месяц платим часть, по 5, 7 тысяч, но в связи с тяжёлой финансовой ситуацией не можем погасить все сразу. В квартире двое несовершеннолетних детей. Имеет ли право УК отключить электроэнергию. Предупреждение уже пришло, срок месяц.
Лучший ответ

Да, отключить имеют право.

Ответили честно, но без разъяснений, спасибо.

Дмитрий, добрый день!

У Вас договор на электроэнергию через УК или напрямую с поставщиком?