Как помочь подруге, страдающей от домашнего насилия отца и его воздействия на ее младшего брата?

Вопрос по домашнему насилию. У подруги (19 лет) отец постоянно устраивает скандалы, всё крушит, ломает, до рукоприкладства доходит. Есть ещё маленький брат, на глазах у которого всё происходит. У подруги уже истерика, нервные срывы и прочее. Подскажите пожалуйста, как действовать в подобной ситуации?
Лучший ответ

НЕобходимо обратиться в органы полиции, а также в суд с иском о выселении за невозможностью проживания.

Здравствуйте.

Обращаться с заявлением в полицию.