Витебск, 21.11.2018, 18:03

Оспаривание лишения наследства - устная договоренность с сестрами и жизненная ситуация

Вопрос №14871069 из г. Витебск
опубликован 21.11.2018, 18:03
Была устная договоренность с сестрами о разделе наследства, но увы, меня его лишили. В 2005 году умер отчим, мама умерла 2006 году, квартиру продали 2017 году. Я с 2002 по 2012 год проживала в Португалии. Могу ли я оспорить? Проживала и проживаю сейчас в Беларуси.
Лучший ответ
Рекомендуется

На ваш вопрос нет однозначного ответа. Что значит, была договоренность относительно наследственного имущества? На каком этапе достигалась договоренность? С кем? В каком виде, устном или письменном? Каким образом ваш лишили наследственного имущества? Подача в суд искового заявления, с требованием об устранении нарушения ваших прав,-возможна. Только сначала надо определить, что конкретно просить у суда.

21.11.2018, 18:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Договоренность была с сестрами, о том что при продаже квартиры, моя доля будет учтена.

24.11.2018, 10:53

Вам следует запастись доказательствами которые впоследствии можете использовать.

24.11.2018, 10:58

Договоренность смотря в каком виде была. Если письменно о чем то договаривались, о надо смотреть документы, которые были подписаны.

24.11.2018, 10:59

На каком основании вам принадлежит (или могла бы принадлежать) доля в продаваемой квартире? Коллеги в общем и целом правильно вам ответили. Обоснованность любых требований должна быть доказана. Чем вы можете доказать наличие договоренности?

24.11.2018, 14:17