Новосибирск, 21.11.2018, 18:04

Можно ли получать пенсию с просроченным паспортом?

Вопрос №14871094 из г. Новосибирск
опубликован 21.11.2018, 18:04
Такой вопрос у меня просроченный паспорт (после 45 лет не обменял вовремя) я получаю пенсию по инвалидности первой группы (инвалид с детства) пенсию мне приносить курьер но, паспорт не нужно показывать (предявлять) я не какой закон не нарушаю (пенсионного обеспечения) получая пенсию имея на руках просроченный паспорт? При этом повторюсь при получении пенсии предявлять паспорт не надо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто хотелось уточнить что пенсию я получаю правомерно и,с моей стороны нет не каких нарушении по пенсионному закону (кодексу)?

21.11.2018, 18:13

Нет. Но за просроченный паспорт, Вас могут привлечь к административной ответственности.

21.11.2018, 18:24

Так а в чем Ваш вопрос собственно?

21.11.2018, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо ответ меня вполне устроил

Просто хотелось уточнить что пенсию я получаю правомерно и,с моей стороны нет не каких нарушении по пенсионному закону (кодексу)?

21.11.2018, 18:13

Нет. Но за просроченный паспорт, Вас могут привлечь к административной ответственности.

21.11.2018, 18:24