Имеет ли срок давности исполнительный лист от 2.11.2017 г.? Благодарю.

Лучший ответ

Здравствуйте, срок предъявления к исполнению исполнительного листа составляет три года с даты его выдачи.

Спасибо за понятный ответ!

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 статьи 21 Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

И могут ли они его открывать заново? От какой даты считается 3 года?

Могут. 3 года со дня вступления судебного акта в законную силу.