Исковая давность на исполнительный лист от марта 2014 года - прошел ли срок на март 2017 года?

На сайте судебных приставов висит исполнительный лист на мужа. Датирован исполнительный лист март 2014 года. Прошел ли срок исковой давности на март 2017 года.?
Лучший ответ

Для исполнительных производств такая система не действует. Дело может быть окончено производством в любой момент по выполнении всего комплекса исполнительных мероприятий. Исполнительный лист возвращается Взыскателю, который через 6 месяцев вновь имеет право направить его приставам для возбуждения повторного производства. И так - хоть всю жизнь.

Добрый день

нет конечно, у нас нет сроков исковой давности по просуженным долгам исполнительных производств вообще

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, Светлана! Исковой срок передачи исполнительного листа приставам от кредитора - 3 года, он соблюден. Исполнительное производство возбуждено, оно уже сроков исковой давности не имеет. Все законно.

Здравствуйте. Здесь нет исковой давности, так как уже возбуждено исполнительное производство, лист предъявлен в срок, поэтому могут быть наложены санкции судебным приставом в отношении Вашего мужа.