Таганрог, 21.11.2018, 19:02

Имеет ли срок давности исполнительный лист от 2.11.2017 г.? Благодарю.

Вопрос №14871393 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.11.2018, 19:02
Имеет ли срок давности исполнительный лист от 2.11.2017 г.? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, срок предъявления к исполнению исполнительного листа составляет три года с даты его выдачи.

21.11.2018, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 статьи 21 Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

21.11.2018, 19:12

И могут ли они его открывать заново? От какой даты считается 3 года?

21.11.2018, 19:08

Могут. 3 года со дня вступления судебного акта в законную силу.

21.11.2018, 19:13