Апелляционная жалоба по статье 158 часть 1 вернулась в мировой суд - отсутствие подписей и печатей в приговоре вызывает задержку исправления ошибок
Был суд. мировой. Дали срок 1.6.по статья 158 часть 1 Подал апелляционную жалобу. Жалобу отправили в городской суд. После этого с городского суда отправляют все обратно в мировой. Выясняется что в приговоре нет подписей судьи и прокурора. И вообще нет ни одной печати. Какие сроки что бы судья исправила свои ошибки. Законно ли все это. С момента подачи жалобы прошло уже 2 месяца.
Вы куда торопитесь, вам судимость нужна быстрее? Прокурор приговоры вообще не подписывает. Мировой судья допустил процедурные (давже не процессуальные) ошибки, все исправит и вернет в районный суд. Только после постановления районного приговор вступит в законную силу либо будет им изменен или отменен.