Каков срок направления дела в районный суд после подачи апелляционной жалобы и как заявителю сообщаются замечания мирового судьи?
Я подала апелляционую жалобу на решение мирового судьи в установленный срок.
После истечения срока подачи на апелляцию в течение какого времени мировой судья должен направить дело в районный суд? Т.е. прошел месяц и жалоба направляется с делом в районный суд - как быстро? И если у мирового судьи есть замечания по жалобе, то как извещают заявителя?
Статья 325.Гражданско-процессуального кодекса РФ. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
1. Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный статьей 321 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов.
2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.
3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.
До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.