Кому записывается ребенок от нового брака, заключенного до истечения 300 дней после развода?
Если после развода не прошло 300 дней. Я вступаю в новый брак, ребенок рождается от нынешнего мужа, ребенок записывается на него? Или на бывшего мужа?
Согласно ч.2 ст.48 СК РФ, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
Если в Вашем случае, ребенок родится по истечении 300 дней после расторжения брака с первым мужем, то отцом ребенка признается Ваш нынешний супруг.