Как реагировать, если мать одноклассницы оскорбила и избила мою дочь в школе? Куда обратиться и стоит ли обращаться в полицию?

Мою дочь сегодня в школе оскорбила мать одноклассницы и отдергала за ухо, причем сделала она это при всем классе и без присутствия учителя, как мне в такой ситуации быть и куда следует обратиться. Заранее спасибо за ответ. Стоит ли обращаться в полицию?
Лучший ответ

Здравствуйте.

В Вашем случае имеются все признаки совершения в отношении Вашего ребенка преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ - Побои. Вам нужно подать заявление в отдел полиции, где будет проведена проверка. Затем, по завершении проверки, Вам нужно будет подать заявление установленной формы в мировой суд, который истребует из полиции материала проверки и возбудит уголовное дело.

Вы в дальнейшем, имеете право подать заявление о прекращении уголовного преследования, если подсудимая возместит Вам причиненный моральныйй вред в размере, который Вас устроит.

Единственное, необходимо все изначально правильно оформить (заявление и объяснения).

Если потребуется помощь, обращайтесь.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Лучше всего обратиться в суд и взыскать моральный ущерб.

Спасибо за дельный совет!