Оскорбление и предвзятое отношение в школьной политике - реакция на комментарии учителя к предвыборной программе моей дочери
Моя дочь учится в 9 классе. Ее одноклассница выдвинула свою кандидатуру в президенты школы и на совете старшеклассников объявила учителю, занимающемуся организацией этого мероприятия, что моя дочь будет помогать ей в предвыборной программе, на что учитель в присутствии других учеников ответила: Выбери кого-нибудь, кто поадекватней отнесется к этому вопросу Скажите, можно ли эту ситуация расценивать как оскорбление и предвзятое отношение? И стоит на это реагировать и как? Я просто опешила... Заранее спасибо!
Лучший ответ
да, можно - обращайтесь с заявлением в прокуратуру по ч 1 ст 5.61 КОАП РФ оскорбление
Вы мне очень помогли, спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Как оскорбление нет.