Исковая давность для правонарушения в виде езды в пьяном виде и отбывания административного ареста.
21.05.2017 я был осужден за езду в пьяном виде на 10 суток административного ареста без штрафа по ст.12.8 мировым судом. До сих пор я не отбыл наказание по вине ГИБДД (т.к. СИЗО было на ремонте). Прошел год и мне позвонили с ГИБДД-ремонт закончен и вы можете отбыть наказание. За это время я устроился на новую работу (вахта). Вопрос: есть ли исковая давность у данного правонарушения?
КоАП РФ Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях