Отсрочка административного ареста - как начальник ГАИ помог студенту избежать наказания?
Я был осуждён за езду в состоянии алкогольного опьянения, без прав, на 10 суток административного ареста ст. 12.8 мировым судом. После ареста я каждый день ходил в отдел чтоб отбыть срок, но каждый раз мне говорили приходи завтра, сегодня мест нету в СИЗО и так я ходил почти неделю, а потом начальник ГАИ позвонил и сказал чтоб я пришёл через месец т.к. он знал что я студент и у меня скоро сессия. Возможно ли так отсрочить срок наказания?
Исполнение наказания в виде ареста исполняется немедленно... В законе нет возможности приостановить исполнение на основании нехватки мест... По сути, вы свое наказание отбыли... Однако если вы не можете доказать, что являлись для отбытия наказания в отделение, то потенциально считаетесь лицом уклонившимся от наказания... В этом случае возможна ситуация при которой вы будете помещены под арест для отбытия наказания... также за уклонение вы можете получить дополнительно срок до 15 суток...