Проблема с доступом на кухню в общей трехкомнатной квартире - кухня является общей жилой площадью?
Хочу обратиться за помощью. Мы с братом живем в трёх комнатной квартире. У нас два собственника, мой старший брат и мой несовершеннолетний сын. Мы занимаем две маленькие комнаты. Он с семьей большую комнату и кухню. Доступа на кухню нет, так как он со своей сожительницей считают, что кухня является для них спальным местом. Я не могу туда попасть... Скажите пожалуйста по закону, кухня является общей жилой площадью? И что делать и куда обратиться за помощью?
Лучший ответ
Кухня-место общего пользования. Если назрел конфликт, то можно получить судебное решение об установлении режима пользования квартирой. Затем добиться исполнения решения с привлечением пристава. Можно поднять вопрос о пребывании незарегистрированного постороннего лица на жилплощади.
Спасибо за ответ!