Симферополь, 22.11.2018, 00:04

Безнадежная ситуация - Сына избили в школе, а родители обидчиков не реагируют, учитель оказался отсутствующим

Вопрос №14872665 из г. Симферополь
опубликован 22.11.2018, 00:04
Сегодня моего сына побили два одноклассника и отобрали спортивную форму, все это произошло в школе на первом этаже (в ходе) , охраны в то время почему то не было на месте. Ребенок пришёл домой в слезах, я написала СМС родителям (обидчиков) , но со мной связалась только одна мама одноклассника, вторая не посчитала видимо это нужным. Я с ребенком пошла к классному руководителю, она сказала что её в это время не было она была во время 5 урока на совещании, а дети сами находились в классе. (Вопрос: А разве учитель может оставить детей одних и нет другого времени на совещание как во время урока?) Я собираюсь завтра идти к директору школы с этим вопросом, но уже понимаю что это безрезультатно. Помогите мне в моих действиях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи Ирина!

Скажите пожалуйста, в каком он классе и сколько лет ребенку?

О чем Вы договорились с Матерью обидчика?

Сильно побили (визуально) и какого числа это случилось? Спортивную форму спортивную отдали?

22.11.2018, 00:10

Здравствуйте! Скажите директору, что если меры не будут приняты, Вы обратитесь в департамент образования и в прокуратуру.

22.11.2018, 00:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ребёнок в 4 классе, им по 10 лет. Били по очереди головой об стену, доказательств у нас нет, так как не было ни кого из взрослых. Мама обидчика сказала чтобы мы купили себе новую форму. Форму ма нашли в классе когда пошли поговорить с учителем.

22.11.2018, 00:15

Доброй ночи! Нужно обратиться с заявление в полицию в отдел по несовершеннолетним! Если есть синяки и ушибы, зафиксировать в судмедэкспертизе. Далее известить директора школы и завуча а так же классного руководителя.

22.11.2018, 00:19

Если у ребенка есть повреждения, советую сходить в поликлинику и зафиксировать их. Даже если нет свидетелей - есть показания Вашего сына. В школе должны разобраться с этой ситуацией. Просите чтобы передали информацию в ПДН.

22.11.2018, 00:22