Сможет ли отец забрать ребёнка, если мы не расписаны и ребёнок записан на меня?
Сможет ли отец забрать ребёнка, если мы не расписанны и ребёнок записан на меня?
Нет, в данном случае, это расценивается, как передача ребенка постороннему лицу. Без наличия доверенности, этот отец может быть обвинен по административным и уголовным статьям.
Здравствуйте! Отец ребенка может установить отцовство через суд.
Можно ли отказать в установлении отцовства?
Если у отца есть намерения установить отцовство, то он имеет право обращения в судебные органы с заявлением. Далее его права будут устанавливаться судом, последствия предсказать трудно.
Отказать в удовлетворении данных требований может только суд, если отец ребенка подаст исковое заявление.