Сможет ли отец забрать ребёнка, если мы не расписаны и ребёнок записан на меня?

Вопрос №14872666 из г. Симферополь
опубликован 21.11.2018, 23:58

Сможет ли отец забрать ребёнка, если мы не расписанны и ребёнок записан на меня?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, в данном случае, это расценивается, как передача ребенка постороннему лицу. Без наличия доверенности, этот отец может быть обвинен по административным и уголовным статьям.

22.11.2018, 00:02

Здравствуйте! Отец ребенка может установить отцовство через суд.

22.11.2018, 00:00

Можно ли отказать в установлении отцовства?

22.11.2018, 00:02

Если у отца есть намерения установить отцовство, то он имеет право обращения в судебные органы с заявлением. Далее его права будут устанавливаться судом, последствия предсказать трудно.

22.11.2018, 00:10

Отказать в удовлетворении данных требований может только суд, если отец ребенка подаст исковое заявление.

22.11.2018, 00:16