Краснотурьинск, 22.11.2018, 03:29

Возможно ли для взрослого сына отсудить долю в доме, где он временно прописан и которым владеет его мать, при условии, что он был несовершеннолетним на момент оформления собственности?

Вопрос №14872954 из г. Владивосток
опубликован 22.11.2018, 03:29
Взрослый сын может отсудить часть дома? Если он прописан временно в этом доме и на момент оформления в собственность он был не совершеннолетний, в свидетельстве на дом написано что собственник мать.
Лучший ответ
Рекомендуется

При определённых условиях такое вполне возможно. Например если докажет что ремонтировал или перестраивал дом...

22.11.2018, 03:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне помог. Спасибо большое!

Добрый вечер! Нет. Выпишите его через суд, если пошли угрозы размена. Он не имеет ни каких прав на долю в вашем доме. Свидетельство о собственности на Вас.

22.11.2018, 03:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне помог. Спасибо большое !

Не волнуйтесь, нет у нег* права на долю.

17.08.2019, 09:17

Сын прописан временно у матери и у него родится ребенок. С каким родителем по закону пропишут ребенка? Если с папой пропишут, то чем это грозит для меня и что делать?

17.08.2019, 09:07

Если его доли нет в доме, то ничего он не отсудит.

17.08.2019, 09:16

Да что Вы говорите коллега... неотделимые улучшения никто ещё не отменял...

17.08.2019, 11:29