Как правильно оформить покупку авто при наличии трех наследников?
Для начала они должны вступить в наследство без этого авто им не принадлежит.
Можно сделать договор купли-продажи со множественностью лиц на стороне продавца. Также можно предложить наследникам заключить соглашение о передаче прав на автомобиль в собственность одного из наследников в порядке ст. 1165 ГК РФ. И тогда будет один продавец.
Добрый день, наследники могут распоряжаться авто, только после вступления в наследство, они им распоряжаются на основании Свидетельства о вступлении в наследство. Да, три продавца в договоре.