Как оформить свое право собственности на автомобиль после истечения срока доверенности и смерти продавца?
Три года пользовалась авто, купленным по доверенности. Сейчас и продавец умер и срок доверенности истек. Вдова продавца готова подтвердить сделку. Как мне лучше оформить свое право собственности на автомобиль? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Ирина!
Право собственности на автомобиль Вы приобретете только после его отчуждения Вам вдовой, вступившей в права наследования. Какая это будет сделка - решать Вам. Если же Вас удовлетворяло (до сих пор) владение автомобилем по доверенности, то можете так и владеть им, но уже по доверенности, выданной вам вдовой.
С наилучшими пожеланиями,