Правомерность удержания 30% аванса за поиск и возможность полного возврата денежных средств
Наша компания заключила Договор, согласно которому другая сторона должна была осуществить поиск, обеспечить диагностику, тестирование и транспортировку комплектующих для автомобиля, являющихся индивидуально-определенной вещью, бывших в употреблении, но сохраняющих свою индивидуальность. Мы оплатили аванс, но нужный товар нам не предоставили. Хотим вернуть денежные средства, но нам могут вернуть только часть аванса, 30% оставляют себе за поиск. Правомерно ли это, и можем ли мы вернуть денежные средства в полном объеме?
Доброе утро! Если они нарушили условия договора, в данном случае вы можете с них взыскать всю сумму аванса!