Можно ли получить деньги за каско если в течении года на воспользовался ими услугами?
Добрый день!
Нет конечно. Договор страхования был заключен. Вы заплатили страховую премию. Это плата за страхование, а не за страховой случай. При возникновении страхового случая. -- выплата была бы намного выше, чем ваша страховая премия.. Услуга страхования Вам оказана.
Из страховых премий всех застрахованных потом производят выплаты тем, у кого страховой случай наступил.
А если бы страховые премии возвращали всем, - то из своего кармана что ли страховщикам платить? Тогда страхование теряет всякий смысл и выгоду для страховщиков.
Вы пользовались страховкой КАСКО, но страховой случай не наступил, соответственно, деньги за страховку вернуть вы не можете.