Вопрос о возврате остатка денег за КАСКО в случае неиспользования - возможно ли получить возврат суммы за прошедший год?
Здравствуйте. Деньги вернуть нельзя. ч.1 ст. 929. ГК РФ, по договору имущественного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить другой стороне (страхователю) или иному лицу, в пользу которого заключен договор (выгодоприобретателю), причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном имуществе либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы).
Т.е. Вы заплатили страховую премию за возможность получения страхового возмещения.