Красноярск, 22.11.2018, 10:47

Какой районический суд и где подавать на лишение родительских прав - по месту проживания ответчиков или истца?

Вопрос №14874182 из г. Красноярск
опубликован 22.11.2018, 10:47
Скажите пожалуйста в суд какого района нужно подавать на лишение родительских прав: по месту проживания ответчиков или истца? Или где удобнее истцу? И суд Районный или Мировой?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если подано исковое об алиментах? Мне в своем суде сказали, чтоб привозила иск в свой суд. Верно ли это?

22.11.2018, 10:53

28-29 ГПК РФ иск в суд подается по месту регистрации Ответчика.

Если оно неизвестно то по последнему его адресу.

22.11.2018, 10:54

Если все указано в одном иске, у Вас есть право выбора - по своему месту жительства, либо по месту жительства ответчика.

22.11.2018, 10:59

Здравствуйте! В районный суд по месту жительства ответчика, если не заявлены требования о взыскании алиментов.

22.11.2018, 10:50
Оценка автора вопроса:
Отличный ответ! Главное, чтоб стремление к коммерциализации не убило профессионализм. Благодарю за ответы!

А если подано исковое об алиментах? Мне в своем суде сказали, чтоб привозила иск в свой суд. Верно ли это?

22.11.2018, 10:53

28-29 ГПК РФ иск в суд подается по месту регистрации Ответчика.

Если оно неизвестно то по последнему его адресу.

22.11.2018, 10:54

Если все указано в одном иске, у Вас есть право выбора - по своему месту жительства, либо по месту жительства ответчика.

22.11.2018, 10:59