Как правильно исчисляется больничные листы (120), и могут ли вывести за штат с больничным листом более 120 дней.

Вопрос №14874187 из г. Тула
опубликован 22.11.2018, 10:49
Как провильно исчисляется больничные листы (120), и могут ли вывести за штат с больничным листом более 120 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Календарно.

Не могут, без Вашего согласия - это минимум изменение существенных условий договора, что без согласия работника невозможно.

22.11.2018, 12:19

Календарно это как с 1.01 по 31.12 или с момента заболевания например: я заболел с 1.04.18 и исчисление пойдёт с 1.04.18 по 01.04.19 так или нет.

22.11.2018, 12:53

В указанном случае календарно означает - с момента, который указан в официальном документе (больничном) как день начала временной нетрудоспособности (открытия больничного).

22.11.2018, 13:03

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034