Правомерно ли давать учащемуся отсрочку от физкультуры на три недели и задавать проработку длинных тем по баскетболу?
У ребёнка освобождение от физкультуры на 3 недели по болезни, учитель дала две темы про баскетбол и сказала выучить наизусть. Подсматривать не разрешает, а темы на 2-3 страницы. Законно ли это?
Это вообще не юридический вопрос. О мне мнение как родителя, что это законно. Ребёнок временно освобожден от посещения уроков, но не от домашних заданий. Вы математикой, русским дома занимаетесь во время болезни, например, ОРВИ? Думаю, что задание учитель дал, чтобы иметь возможность аттестатовать по результатам четверти. А задания для развития ума, памяти и просто для всестороннего развития ещё никому не вредили. Тяжело в учении, легко в бою 🙂! Успехов в учении!
Не путайте вопросы воспитания с вопросами законности. Ни в каком суде вы не оспорите законность той или иной оценки в школе. С такой родительской логикой скоро последних педагогов засудим. Вспомните свое детство социалистическое и успокойтесь.