Имеет ли бабушка право прописать на свою площадь (12 м.) кого-либо в качестве опекуна?

Какие документы необходимо оформить и куда обратиться для того, чтобы "получить" комнату с подселением.

Мы с мужем и ребенком пяти лет прописаны в комнате (14 м.) с подселением в двухкомнатной квартире в Московской области. Квартира, как и комнаты в отдельности неприватизированы. Бабушке подселенке 85 лет. Есть ли вероятность, что после смерти бабушки вторая комната двухкомнатной квартиры перейдет к нам. Имеет ли бабушка право прописать на свою площадь (12 м.) кого-либо в качестве опекуна? Необходимо ли подать заявление на улучшение жилищных условий по месту жительства.

Большое спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Оксана!

Ваша подселенка имеет право приватизировать комнату. Поэтому все остальные Ваши вопросы теряют смысл. В жизни надо действовать, а не ждать.

С уважением Короткин О.Н.