Нет закона на наказание бывшего гражданского мужа и его друга за безсознательную детализацию моих звонков
Возможно. В полицию надо писать заявление
УК РФ Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Необходимо понять как такое он получает данную детализацию. Это возможно если номер телефона оформлен на Вашего супруга либо он имеет доступ онлайн кабинету привязанному к вашем номеру. Если же он незаконно использует возможность получения конфиденциальных данных, можете обратиться с заявлением в компанию оператора сотовой связи, либо с жалобой в прокуратуру. Также для возбуждения уголовного дела по ст. 138 УК РФ можете обратиться в следственный комитет РФ.