Как наличие судимости у мужа мамы может повлиять на поступление в институт ФСИН?
Мои родители в разводе уже 17 лет, сейчас мама вышла снова замуж и ее муж судимый за мелкие хулиганства и кражу. Я собираюсь поступать в институт ФСИН и хочу получить целевое направление. Может ли сказаться, то что муж мамы имеет судимось на моем поступление?
Лучший ответ
На поступлении вряд ли скажется, а вот при устройстве на работу в правоохранительные органы - очень даже скажется. Вам конечно скажут другие юристы, мол, по закону, это не ваша судимость, тем более это отчим а не отец. Но на практике судимости его элементарно пробьют и вам выдадут тысячи других причин для отказа в приеме на работу.
Если Вы об этом не заявите, то соответственно это не скажется на поступление в ВУЗ ФСИН. Учитывается только судимость близких родственников. Ваш отчим родственником Вам не является.