Что делать, если по старому кредиту отца поступило письмо о необходимости оплаты после его смерти? Куда обратиться и возможно ли подать в суд с моральным ущербом?
Здравствуйте Марина Сергеевна.
Только наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя.
Подадут в суд - обращайтесь к адвокату.
С уважением, адвокат. Белгород.
Здравствуйте! Если никто не вступал в наследство то требования банка неправомерны.
Уважаемая, Марина Сергеевна! Истёк срок исковой давности. Требования банка не обоснованны. Да, имеете право подать иск на взыскание компенсации в счёт причинённого морального вреда, но данный вред нужно будет документально подтвердить и обосновать (медицинские документы, заключения психолога).