Махачкала, 22.11.2018, 12:57

Заказанная мебель не была доставлена в срок - как вернуть 50% оплаченной суммы и возможность отказаться от дальнейшей оплаты?

Вопрос №14874936 из г. Махачкала
опубликован 22.11.2018, 12:57
Заказала мебель у ИП срок 30 дней истек на 10 дней, человек не выходит на связь и не отвечает на смс. Что делать? Как вернуть 50% оплаченной суммы? В договоре нет даты. Могу я если он все таки соизволит привезти мебель отказаться оплачивать остальную сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно вернуть сумму, ИП отвечвает всем своим имуществом.

22.11.2018, 13:05

Как привлечь его к ответственности?

22.11.2018, 13:07

Здравствуйте! Через суд, не проблема.

22.11.2018, 13:10

Для привлечения к ответственности необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег + неустойка.

22.11.2018, 13:11