Солнечногорск, 22.11.2018, 15:12

Выкупили участок, пересмотрели кадастровую стоимость. Можем ли вернуть часть денег за выкуп?

Вопрос №14875031 из г. Москва
опубликован 22.11.2018, 15:12
Выкупили участок, пересмотрели кадастровую стоимость. Можем ли вернуть часть денег за выкуп?
Лучший ответ
Рекомендуется

А при чем здесь кадастровая стоимость она всегда маленькая и вам за эту цену никто продавать не будет продают по рыночной стоимости.

22.11.2018, 15:16

Добрый день

Нет, не сможете. Надо было до выкупа делать отчет о рыночной стоимости. А вот кадастровая вообще не причем.

22.11.2018, 16:13

Сумма выкупа участка из аренды рассчитывается от кадастровой стоимости. До составления договора она была 1,5 млн. руб. на момент выкупа почему-то стала 3,5 млн. руб. На вопрос пересмотрения стоимости, сказали, пожалуйста, ваше право, но не просрочьте выкуп, иначе пени будут начислены!

И сумма выкупа получилась 113000, вместо 80000.

22.11.2018, 17:19

Здравствуйте, к сожалению нельзя.

22.11.2018, 17:38

Да,сумма для физ лиц, это % от кадастра, но этим надо было озадачится ранее, но если вам сейчас Управление Росреестра предоставит справку, что в момент совершения сделки, кадастровая стоимость была 1,5 миллиона, то вы можете оспаривать цену выкупа и требовать возврата. Вы же не пояснили в своем вопросе, то что написали сейчас.

22.11.2018, 17:44