Как поступить, если исполнение обязательств препятствует исполнению договора, например, в случае кредитного договора и взыскания по исполнительному листу, когда удержания из зарплаты не позволяют вносить ежемеся

Что делать, если исполнение одних обязательств мешает исполнению договора? Имеются ввиду кредитный договор и взыскания по исполнительному листу. После удержания из зарплаты не остаются средства на внесение ежемесячных платежей.

Лучший ответ

Можно подать заявление на рассрочку (отсрочку) исполнения решения суда. Можно ходатайствовать перед приставом о снижении процента удержаний с 50, до 30 например.

Спасибо за грамотный ответ!

Вероятно придется искать, кто вам финансово поможет закрыть долги, при этом не требовав %% и скорейшего возврата денег...

Здравствуйте, Мера!

Надо обращаться в суд с заявлением об уменьшении процента взыскания по исполнительному листу, обосновав свое материальное положение, с учетом того, что имеются иные обязательства.