Процесс вступления в армию РФ и службы для граждан Молдавии

Я служил в Молдавской армии, получил гр РФ, возраст 22 года, мне нужно вставать на учет в военкомат и при годности к службе, отслужить в армии РФ?

Лучший ответ

Здравствуйте. Да, Вам в 2-х недельный срок с момента получения гражданства нужно встать на учет в военкомате по место регистрации или жительства. По законам РФ, если нет договора международного (а с Молдавией такого договора нет), Вы подлежите призыву в ВС РФ, если нет отсрочки или освобождения по здоровью.