Старый Оскол, 22.11.2018, 14:08

Социальные выплаты и пенсия для ребенка с инвалидностью из Украины, проживающего в РФ - права и возможности

Вопрос №14875315 из г. Белгород
опубликован 22.11.2018, 14:08
Мы гр.Украины, у нас РВП. Живем и работаем в РФ 4 года. Ребёнку дали инвалидность в РФ.Подтверждение того что живем 4 года в РФ есть и не одно. Так вот вопрос. На какие соц. выплаты он имеет право? И положена ему пенсия или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии РВП в соответствии с ФЗ "О правовом положении иностранных граждан" (ст.7), вы не должны вообще прибегать к помощи государства, так как РВП может быть аннулировано, если вы не имеете достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства,

Все социальные выплаты до получения ВНЖ, вам должна производить страна вашего гражданства (за исключением оплаты больничных листов, если вы официально работаете)

22.11.2018, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да я не чего не требую у государства РФ. А только задала вопрос.

23.11.2018, 23:04

Ну так вам и дан ответ на основании российского законодательства по вашему вопросу.

23.11.2018, 23:23