Социальные выплаты и пенсия для ребенка с инвалидностью из Украины, проживающего в РФ - права и возможности
При наличии РВП в соответствии с ФЗ "О правовом положении иностранных граждан" (ст.7), вы не должны вообще прибегать к помощи государства, так как РВП может быть аннулировано, если вы не имеете достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства,
Все социальные выплаты до получения ВНЖ, вам должна производить страна вашего гражданства (за исключением оплаты больничных листов, если вы официально работаете)
Да я не чего не требую у государства РФ. А только задала вопрос.
Ну так вам и дан ответ на основании российского законодательства по вашему вопросу.