Возможность получения земли под гаражом в собственность и продажа гаража без оформленной земли - правовые аспекты и решения
У меня металлический гараж в гск, строение с документами (досталось по наследству). Могу ли я получить землю под гаражом в собственность? Могу ли я продать гараж без оформленной под ним земли?
Уважаемый Сергей Анатольевич г. Ставрополь!
При решении данного вопроса вы должны понимать, что в соответствии с Законом "О кооперации РФ" гараж и земельный участок в ГСК являются кооперативной собственностью поэтому для решения ВСЕХ вопросов по гаражу:
- наследованию гаража;
- купле-продаже гаража и т.д.
необходимо обращаться с заявлением в Правление ГСК.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 22.11.2018 г.
Для правильного ответа недостаточно данных– Нужно знать статус земли и кому она принадлежит... В подавляющем большинстве случаев земля под гаражами не подлежит приватизации либо выкупу... Сам по себе гараж– Это металлическая конструкция И конечно же вы её можете продать.