Я хочу продать эту квартиру жена согласна но отец отказывается выписываться а живет в другом месте.

Мне отец подарил квартиру в ней прописан я мой сын жена и отец. Квартира подарена и перерегистрировано право на ее владение на меня. Я хочу продать эту квартиру жена согласна но отец отказывается выписываться а живет в другом месте.

Лучший ответ

Андрей, здравствуйте! Если отец в квартире не проживает, то, полагаю, снять его с рег. учета на основании решения суда о признании прекратившим (утратившим) право пользования может получиться как у Вас, так и у нового собственника. Конечно, если это сделаете Вы - то Вам проще будет продать квартиру (найти покупателя на квартиру, в которой зарегистрирован гражданин, не собственник- не очень легко). Либо потеряете в деньгах.

С уважением,

Харченко О.В.