Можно ли отказаться от заказанной душевой кабины без возмещения расходов на доставку?
Здравствуйте!
Зависит от того, вышел срок доставки предварительно оплаченного товара или же нет.
Если он вышел, то Вы можете отказаться от договора, потребовать деньги и взыскать неустойку (ст. 23.1 Закона РФ "О защите прав потребителей")
Доставка - самостоятельная услуга.
Нормы права:
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.