Изменение стоимости душевой кабины - необходимость доплаты 9000 рублей
Несколько недель назад я решила приобрести душевую кабину (стоимость кабины 36000,00 руб.) в наличии товар не оказался. Оплатила 30% от стоимости. После того как товар прибыл мне позвонили из магазина и сказали, что в связи с повышением курса доллара стоимость душевой кабины увеличилась и стала 45000 рублей. Получается мне теперь надо будет доплачивать 9000 рублей?
Стоимость товара - это обязательное условие договора купли-продажи и изменять ее в одностороннем порядке, если это не предусмотрено договором, продавец не имеет права.
При наличии документов на покупку требуйте кабину в претензионном порядке.