Как получить согласие на продажу квартиры, приобретенной с использованием материнского капитала, если дети уже получили свое жилье взамен? Объяснение отказа опеки.
Добрый день!
Опека отказывает правомерно в интересах детей.
Можно еще раз компенсировать детям отчуждение долей, тогда могут дать согласие на продажу.
"Об опеке и попечительстве"
"еще раз компенсировать детям отчуждение долей"-откуда взять эту компенсацию... детям куплено каждому по квартире... разве это не компенсация?
Получайте письменный отказ в органах опеки и пробуйте обжаловать в суде. Гарантий никаких. Если сделка по покупке квартир была недавно, может быть суд сочтет это компенсацией.
Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от
"Об опеке и попечительстве"