Краснодар, 22.11.2018, 15:26

Как получить согласие на продажу квартиры, приобретенной с использованием материнского капитала, если дети уже получили свое жилье взамен? Объяснение отказа опеки.

Вопрос №14875795 из г. Краснодар
опубликован 22.11.2018, 15:26
Как получить согласие на продажу квартиры, купленной с участием мат. капитала если детям уже куплена недвижимость взамен долей в отчуждаемой квартире. В опеке говорят что это надо было делать одновременно и отказываются давать согласие на сделку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Опека отказывает правомерно в интересах детей.

Можно еще раз компенсировать детям отчуждение долей, тогда могут дать согласие на продажу.

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

"Об опеке и попечительстве"

22.11.2018, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

"еще раз компенсировать детям отчуждение долей"-откуда взять эту компенсацию... детям куплено каждому по квартире... разве это не компенсация?

22.11.2018, 15:38

Получайте письменный отказ в органах опеки и пробуйте обжаловать в суде. Гарантий никаких. Если сделка по покупке квартир была недавно, может быть суд сочтет это компенсацией.

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от

"Об опеке и попечительстве"

22.11.2018, 15:52