Как изменить доли при распределении материнского капитала при покупке квартиры в браке?
В связи с использованием мат. капитала были выделены доли в квартире детям, мужу и жене (детям 10 % на всех, мужу и жене по 45%). Квартира была куплена на деньги жены (от продажи квартиры, купленной до брака) + мат. капитал. Можно ли отменить соглашение о выделении долей с целью уменьшения доли мужа в квартире?
Нет отменить нельзя.
Через суд тоже вряд ли получится, соглашение подписано.
Даже, если доказывать, что это деньги от продажи квартиры жены, она соглашение подписала. Значит все осознавала.
Добрый день
Вам нужно в судебном порядке признать долю жены и долю мужа личной собственность супруги и прекращать его право.