Формирование мотивированного отказа от поставки в случае задержки на таможне и избежание штрафных санкций
2.1.Заявка Покупателя должна быть подана Поставщику в письменном виде по факсу или по электронной почте, и должна содержать наименование (ассортимент), количество Товара, предполагаемые сроки и способ его поставки, а также адрес, по которому Товар должен быть поставлен.
Подписание Покупателем и Поставщиком заказа, направляемого по форме Покупателя, в предусмотренных для данного действия строках, либо спецификации или иного документа, содержащего данные условия, является его согласованием. К согласованию заказа также приравнивается любое подтверждение о согласии Поставщика с условиями, изложенными в заказе, полученное от Поставщика путем обмена письмами посредством электронной почты, sms-сообщения, факсовым отправлением и пр.
5.3. В случае просрочки отгрузки/поставки (не предоставления Товара) Поставщик по письменному требованию, уплачивает Покупателю пени в размере 0,03% (ноль целых и три сотых процента) от суммы не поставленного Товара за каждый календарный день просрочки.
Как корректно и грамотно прописать мотивированный отказ от поставки в Договоре, бывают задержки на таможне, последний раз тормознули на 40 дней, перенести заказ на месяц нереально, не хотелось бы платить штрафные санкции из данного форс мажора.
Лучший ответ
Выберите юриста на сайте и обратитесь к нему за консультацией в личку.